Нужно ли принимать препарат в этом случаи?

Спрашивает: А♯- ка
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: цистит,гастродуоденит,эпилепсия.
Здравствуйте, У меня кожная аллергия на дез. Средства на одно или несколько сказать точно не могу контактировала одновременно с разными. (Данный поставил врач). Сейчас на работе нужно будет контактировать с дез. Средством. Нужно мне будет принимать противоаллергический препарат или перчаток будет достаточно? У меня есть подозрение что помимо кожной у меня была и дыхательная аллергия. Так как после того как я начала работать санитаркой у меня стали появляться такие симптомы: сухой кашель иногда с хрипом (ощущение его в легких) , чиханье, затруднение или заложенность носового дыхания, чувство тяжести в груд. Клетке, несколько раз испытывала ощущение что при вдохе в легкие кислород не поступил. (затруднений при вдохе не было) после того как я уволилась все эти симптомы постепенно прошли. К врачу обращалась единственное что сказал в легких чисто так не чем и не помог. Флюорографию делаю регулярно ---всегда без патологи. Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 января 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-01-26 15:26
Здравствуйте.
Интересно Вы задаете вопросы. На какое дез. средство- не знаю, может реагировала контактно, а может ингаляционно- тоже не знаю. Как быть?
Одеть перчатки и респиратор или уйти с этой работы.
Всего доброго.
Платная консультация
А♯- ка 2016-01-26 17:40
Спасибо.