Трихопол и Вильпрофен

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, можно ли совместно принимать трихопол и вильпрофен? Вильпрофен это антибиотик, а вот по поводу трихопол единства мнений нет. Как во время лечения защитить печень и кишечник от нагрузки? (прописали Вобензим и аципол)
Категория: Фармацевт
Добавлен: 18 января 2018 года

3 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-01-18 09:42
Здравствуйте!
Вильпрофен и трихопол совместимы.
Можете принимать еще гепатопротекторные препараты - гепабене, карсил, экстракт артишока.
Аципол должен защитить кишечник от побочного воздействия антибиотика.
Полина 2018-01-18 09:49
Извините, а если я уже пропила 5 дней вильпрафена, м огу ли я начать пить трихопол сейчас? Или лучше сначала до конца пропить вильпрофен, а потом уже начать трихопол?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-01-18 12:27
Смотря как назначил прием этих двух препаратов врач, в комбинации или раздельно.
Я не знаю Вашей истории болезни и я не врач.