Аденоидная ангина, температура 40, супракс не помогает

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте! Моему сыну 5 лет, заболел, пришла врач сказала аденоидная ангина, назначила супракс. Вот уже 4 день приема лекарства, но температура только выше становиться, на боли в горле не жалуется, а температура в начале только 38 была, а сейчас до 40 почти доходит. Чего делать то???? Такое ощущение что Супракс не подходит.
Теги: супракс при ангине, супракс не помогает при ангине
Категория: Лор
Добавлен: 24 января 2014 года

1 ответ

Здравствуте! При аденоидите у ребенка должны быть такие симптомы, как затруднение носового дыхания, могут быть незначительные гнойные выделения из полости носа, храп во сне. В остальном бактериальное воспаление не даёт температуры 40. Всё очень похоже на ОРВИ. Аденоидную ангину может поставить лишь ЛОР врач после осмотра.
p. s. Будьте здоровы!