Трудности постановки диагноза

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет, 2 тип, инсулинзависимый Гипертоническая болезнь
Здравствуйте, втечении месяца беспокоят боли в пояснице ногах, (на ноги можно встать только после инъекции кеторола), неоднократно были маточные кровотечения, кровотечения из носа. Стабильно высоким цифры артериального давления (до 220/120). Консультирована семейным врачом, гинекологом (онкомаркеры в пределах нормы), подозревают рак крови. Какие анализы необходимо сдать и к какому специалисту обратиться?
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 января 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-12 16:36
Здравствуйте.
По Вашему анализу крови я не вижу данных за гематологическую патологию. Анализ делался на гематологическом анализаторе. Он выдает небольшое количество недифференцированных клеток, то есть он не может определить, что это за клетки. В таких случаях препараты крови должен смотреть врач-лаборант и четко решить, что это за клетки. Не знает он- обязан консультировать стекла у более опытных товарищей. ОБЯЗАН! А все ростки крови- эритроцитарный, лейкоцитарный и тромбоцитарный у Вас сохранены, чего не бывает при заболеваниях крови.
Всего доброго.
Платная консультация
Валерия 2017-01-12 16:59
Огромное спасибо, за подробный ответ!