Труднопреодалимая сыпь

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет 10 месяцев
Хронические заболевания: Аллергия на пенициллиновый ряд. Больше никаких заболеваний нет
Здравствуйте, у моего сына вторично появилась аллергическая реакция. Высыпает пупырышки вокруг рта в уголках глаз и у крыльев носа. В летний период все сошло и не появлялось. А с первых дней посещения школы снова начало высыпать. Прошлой осенью была подобная история не могли вывести никакими средствами. Мы с педагогом исключили средства моющие и убрали цветы. Ситуация не меняется. И волнует один вопрос может ли подобному заболеванию способствовать обработка лампами которые предусмотрены в период пандемии в учебных заведениях?
Категория: Аллерголог

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-15 11:25
Здравствуйте! Очень похоже на дерматит, вызванный инфекцией. Рекомендую очную консультацию дерматолога.
Для исключения аллергии рекомендую сделать эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, педиатрическую панель аллергенов.
Бактерицидные лампы в учебных заведениях не способствуют развитию подобных дерматитов.
Результаты анализов присылайте.
Татьяна 2021-09-15 12:03
Спасибо Вам за ответ. Мы проходили разные анализы. На паразитов на стафилокок, лямблии, на различные виды герпеса. Все результаты в норме. Также прошли курс лечения (1.5 месяца) на микрофлору кишечника. Ходиди к дермотологу, аллергологу педиатру, иммунологу, никаких результатов- все хорошо. А как ребенок пришел в шлоку с 1 сентября снова пошла сыпь.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-15 13:04
Татьяна, в таком случае к анализам, которые я написала, рекомендую добавить бакпосев с кожи.
Если сдавали анализы на аллергию, прикрепите пожалуйста фото.