Аллергический дерматит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! В 3 недели мы с ребенком попали в больницу с ОРВИ, нас кололи антибиотиками цифотаксин, прокололи 3 дня, на 4 день появилась сыпь, дали фенистил и укололи супрастин все прошло, антибиотики отменили. Выписали домой и через неделю у нас высыпали по всему телу красные бляшки, дерматолог сказала аллергический дерматит, но по какой причине неизвестно. Мучаемся уже 3 месяца. Ребенку 4 месяца сдавали анализ на имуноглобулин вот результат Ig total результат 3 референсные значения < 15. Не можем понять есть у ребенка аллергия или нет?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 мая 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-05-23 22:34
Пришлите фото результата анализа для интерпретации, т. к. разные нормы в лабораториях
Екатерина 2016-05-24 19:33
Здравствуйте! В 3 недели мы с ребенком попали в больницу с ОРВИ, нас кололи антибиотиками цифотаксин, прокололи 3 дня, на 4 день появилась сыпь, дали фенистил и укололи супрастин все прошло, антибиотики отменили. Выписали домой и через неделю у нас высыпали по всему телу красные бляшки, дерматолог сказала аллергический дерматит, но по какой причине неизвестно. Мучаемся уже 3 месяца. Ребенку 4 месяца сдавали анализ на имуноглобулин вот результат Ig total результат 3 референсные значения < 15. Не можем понять есть у ребенка аллергия или нет?
Аллергии нет, иммуноглобулин Е в норме, сделайте копрограмму и анализ кала на дисбактериоз