Трудно дышать, проконсультируйте пожалуйста

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Астма, гастрит.
Добрый день, ранее страдал паническими атаками, последнее время они меня перестали беспокоить, но стало тяжело дышать, точней кажется что дышиться не очень, хотя воздух спокойно вдыхаю полной грудью. Обычные средства от астмы не помогают, но после того как выпью валерианку или волидол, становиться легче дышать. Если выпью алкоголь тоже отпускает, но на след день становиться хуже, еще обратил внимание, что после занятия спортом дышится тоже легче. У меня еще хроническая астма легкого течения, но это точно не ее проявления, так как при астме обычно помогает сальбутамол либо фарадил комби. Посоветовали обратится к кардиологу, но в данный момент при пандемии сложно попасть в больницу. Ниже прикладываю расшифровку узи, которую делал год назад. Хочу понять это проявление невроза или все таки проблемы с сердцем. Еще на работе недавно делали флюрографию, иам все в порядке.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте по узи сердца все хорошо, у вас проявления респираторного невроза, вам нужно принимать успокоительные, обратитесь к специалисту