Cтенокардия, ишемия или что-то другое?

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день. Мне 26 лет, девушка. У меня нормальное давление пониженное (90-60) когда понервничаю, или например в сильную жару, я падаю в обмороки, давление сердечное может упасть до 38-31 (верхнее ниже 70 не падало). Последние две недели мне постоянно плохо, боль в сердце сильная приступами. Жжение. Тяжело дышать. Грудь как-будто корсетом сдавливает. Голова кружится. Теряю сознание, иногда отключаюсь и перестаю дышать, (говорят секунд по 30) потом резко начинаю дышать, после приступов фоновая боль может продолжаться день два. Корвалол помогает не всегда. Чаще таблетка нитроглицерина. При этом отдает в левое плечо руку и ногу. Возникает холодный пот рука коченеет и немеет так что я не могу ей шевелить. На днях мучилась с сильной болью в сердце и рука так висела около 3 часов. Скорую не вызываю тк бесполезно. С детства были шумы в сердце потом ставили аритмию, вегетососудистую дистонию. Даже когда приступы были, сильные после падения в обморок вызвала - ничего не сделали толком и не сказали. Собираюсь ко врачу. Просто хочу знать заранее на что это может быть похоже.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июня 2014 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-06-25 13:24
Здравствуйте. Похоже на проявление ВСД, кардиалгию, панические атаки. ОБратитесь к врачу для обследования.
Елена 2018-03-10 13:02
Доброго дня, доктор. А как быть моей знакомой --- у нее тоже шумы в сердце с такой же симптоматикой. Вот как быть с шумами в сердце?. Тоже проявление ВСД?. Слабо верится. Елена
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-11 23:04
Здравствуйте. Без осмотра ответить невозможно.