Проявления ВСД что принимать

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте!
Мне 43 года. С 35 лет поставлен диагноз ВСД. Различные проявления ВСД. То удушья, то панические атаки, то головокружения. С 2011 года начались перебои сердечного ритма. Но при проверке (монитор), кардиограмма (ЭКГ), ничего не обнаружили. Хотя часто ощущаю переворачивания и резкий сбой ударов сердца. Сказали, что нужно успокоительные принимать. Еще поставили тахикардию. Принимаю анаприлин, афобозол, корвалол (таблетки), валерианку, пустырник. Пью БАД (рыбий жир), и панангин. Но состояние не улучшается. Особенно когда приходится волноватья или после принятия сприртных напитков. Иногда при смене погоды повышается давление до 150 (170) на 110. Пульс 80-90 у/м. Подскажите, пожалуйста, может нужно что-то другое принимать. К сожалению имею лишний вес. Может нужно похудеть?
Теги: проявления всд при смене погоды, тахикардия на погоду, тахикардия при смене погоды
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июля 2013 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-10-27 16:39
Здравствуйте. Похудеть для Вас будет идеальным решением снижения повышенного давления. Чтобы за диагнозом ВСД не пропустить гипертоническую болезнь, рекомендую измерять давление ежедневно. Панические атаки лучше лечить у психотерапевта и не только с помощью препаратов, но и сеансами гипноза и т. Д. Терапия, в принципе, верная.