Давящая боль в сердце

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Пролабс митрального клапана.
Здравствуйте, у меня давящие боли в области сердца, последние два дня кружиться голова, иногда тошнит.
Появились боли в затылке, слабость. Иногда такие боли что ломит даже зубы. И очень клонит в сон. Подскажите пожалуйста в чём может быть причина. И к кому мне обратиться? Заранее благодарю!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 июля 2015 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-07-14 20:25
Здравствуйте. Для начала нужно измерить давление. Если оно в норме, то следует посетить невролога.
Нина 2015-07-15 13:21
Здравствуйте, при таком самочувствие когда давит в области сердца, давление снижено. Моё давление 110/60, а при болях давление 90/50, пульс и во все ниже. Когда перестают эти давящие боли, очень сильно прокалывает сердце. После чего чувствую сильный прилив крови к лицу, становиться немного душно. Лицо при этом становиться очень красным. А когда давит, то наоборот очень бледные покровы кожи.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-07-16 12:30
Здравствуйте.
СИмптомы похожи на ВСД.
Нина 2015-07-16 15:43
Я проходила Эхокардиографию, проходила узи сердца. На узи показало что у меня уплотнение миокарда, пролабс митрального клапана, регургетация 1 степени, пролабс трёхстворчетого клапана, аритмия лёгкой степени. При приёме рибоксина давящие боли всего раз в неделю. Когда заканчиваю курс приёма рибоксина, то такие боли начинают беспокоить почти каждый день. Иногда очень сильные боли, которые проходят после приёма нитроглицирина, спустя пол часа. Бывает что спустя несколько часов опять начинаются давящие боли. Меня это беспокоит. Я бы хотела знать причину, кому обратиться.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-07-17 09:09
Здравствуйте. Обратитесь к неврологу.