Тромбоз глубоких вен, отек нижней левой конечности

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Птфс
Здравствуйте, У меня случился тромбоз. Врач прописал ксарелтто, но не указал какой дозировки. В аптеке не спрашивали, я сам вообще не знаю какой дозировки надо пить. Мне продали ксарелтто2,5мг. Принимаю уже 2 месяца, еще пентоксифиллин 2 раза в день, Кардиомагнил. Сейчас тол ко прочитал, что при тромбозе пьют ксарелтто15мг2раза в день. Мне надо начинать пить ксарелтто 15 мг. В данный момент не могу идти на пр ем к врачу, так как нахожусь в командировке. Проконсультируй те пожалуйста, что делать дальше
Категория: Флеболог
Добавлен: 13 мая 2024 года

1 ответ

Здравствуйте. Я вам ничего посоветовать не могу. Во первых я аасне видел и не увижу и прошло уже 2 мес и что у вас сейчас в венах я не знаю. И на расстоянии такие вопросы как назначение лечения или его отмена не решаются. Обязателен осмотр как минимум. Ксарелто в дозе 2.5 мг я не видел возможно вя путаете с эликвисом. И как мог врач поставивший такой серьёзный и угрожающй жизни диагноз не назначить дозировку и схему лечения? Вы в командировке не в антарктиде наверняка сходите к на узи и к хирургу это серьёзный диагноз и последствия если у вас действительно тромбоз глубоких вен могут остаться на всю жизнь. Поэтому жто в ваших интересах!