Тромбоциты, головокружение

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, родила 2 месяца назад, через пару недель после родов начали мучать головокружения, сдала кровь заметила снижение тромбоцитов, при выписке с роддома были 313, а сейчас 139, фирритин 13, ещё заметила несколько синяков на Теле, но я не ударялась.
Есть выписка с роддома и результаты крови, которые сдала сейчас
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-13 06:42
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Для контроля сдайте общий анализ крови с ручной микроскопией и подсчетом тромбоцитов по методу Фонио.
Всего хорошего.