Отклонения в анализе крови гемоглобин, тромбоциты

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, мы родились на 29 неделе 1190 гр. Сейчас ребёнку 4 месяца 2 недели (по пдр 2 месяца ровно), вес 5 кг. Сдали кровь 30.08.21 г гемоглобин был 106, назначили лечение в виде мальтофера 5 капель Х 2 раза в день и фолиевой кислоты 0.5 таблетки Х 2 раза в день (принимаем данную схему с 30.08.21). Вчера 10.09.21 повторно сдали кровь, там гемоглобин упал сейчас 93, а так же многие показатели с отклонениями. Фото прикрепляю. Прошу расшифровать анализ и подсказать дальнейший план действий. К врачу только в пн сможем попасть.
Так же у ребёнка появилось хрюкание, слышу что небольшие сопли, капаем аквамарин по 2 к Х 3 раза в день. Но носик дышит.
Категория: Гематолог

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-11 08:59
Здравствуйте.
Анемия легкой степени, ничего критичного и угрожающего нет. Продолжайте проводимое лечение и покажитесь своему педиатру.
Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна Боброва 2021-09-11 23:10
Спасибо большое Вам!
Татьяна Боброва 2021-09-22 18:45
Добрый день! Подскажите пожалуйста, при таком анализе крови можно ли ставить прививку бцж-м, манту отрицательная.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-22 22:53
По этому анализу противопоказаний нет.