Тромбоцитическая пурпура

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, 23 июня сделали прививки корь, краснуха, перенесли хорошо. 3 июля её окусил кто то в щеку, она расчесала, попала грязь, было небольшое загноение, пошли к дерматологу выписала крем фуцидин, это было 13 июня, на теле начали появляться синяки без причины, 15 июня появилась сыпь на ножках и на попе, думала аллергия, сыпь пошла на руки, вся голова была в синяках, 18 июня вызвала врача, направила на анализы, сдали кровь тромбоцитов 70000, позвонили сказали ложится в больницу, сразу поехали в нашу борскую црб, сдали там уже 34000, утром 19 нас увезли в областную, там сдали -8000, положили нас в гемотологию, прокапали 2 дня иммуноглобулин, сыпь сошла и синяки пропали, 28 сдали кровь тромбоцитов 235000, вот вчера выписали, сказали что на прививку реакция такая пошла, каждую неделю сдавать кровь и через месяц в областную к гематологу, на год мед отвод от прививок. Очень боюсь рецидива. Кормлю грудью. У меня положительная группа крови, у дочери отрицательная. Это ни как не влияет на эту болезнь?
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 июля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-07-30 23:11
Здравствуйте.
Нет, это никак не влияет. Вы получили грамотные рекомендации, нужно надеяться на выздоровление.
Удачи.