Прокомментируйте пожалуйста анализ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня часто беспокоят синячки на ногах, реже на руках, так было всю жизнь, врачи говорили что у меня плохая свертываемость, несколько раз за эти два месяца сдавала кровь в одной лаборатории и даже при подсчёте вручную они были не выше 130-139, мне посоветовали пересдать кровь в другой лаборатории, т. к в этой часто не точные показатели, может ли быть это ошибкой аппарата? Если вручную тромбоцитов больше, можно не волноваться?
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 ноября 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-18 14:33
Здравствуйте.
Нормально- это когда тромбоциты считают вручную, только этому способу нужно и можно доверять. Да и указанные Вами цифры тромбоцитов не критичны и не могут дать никаких проявлений геморрагического характера.
В 28 лет Вы рожали, делали операции, были ли какие-то травмы? И какие-то проблемы были с кровоточивостью? Как ходят менструации?
Платная консультация
Светлана 2017-11-18 14:50
Да, родила два года назад. Рожала сама, без осложнений, всю беременность были пониженны тромбоциты, через несколько дней после родов тромбоциты были 117. Через пол года сдавала общий анализ, они пришли в норму, около 200. Операций пока никаких не было, травм тоже. Менструации не сильно обильные, регулярные,6 дней. Десна иногда кровят, когда чищу зубы, и постоянно синяки на ногах, больше с кровоточивостью проблем никаких нет. Я просто еще переживаю, что мне возможно назначат тонзиллэктомию, т. к есть хронический декомпенсированный тонзиллит и ужасное самочувствие, я слышала, что часто бывает кровотечение после удаления миндалин, и лор глядя на мои анализы, тоже пока не решается отправлять меня на операцию
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-18 15:29
В этом случае нужно обратиться на прием к гематологу. Думаю, что взяв свои анализы, гематолог разрешит Вам операцию.)
Платная консультация
Светлана 2017-11-18 15:30
Спасибо большое за ответы!