Беспричинные синяки на руках и ногах

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, периодически появляются синяки на руках и ногах без ударов при этом в общем анализе крови тромбоциты в пределах нормы. Что это может быть? Какие анализы дополнительно нужно сдать? Началось все это на 3 месяце беременности, сейчас уже прошло почти три недели с момента родов, а проблема осталась
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-18 13:46
Здравствуйте.
Возможно, это просто повышенная ломкость сосудов. Если бы это было нарушение свертываемости крови, то уверяю Вас, роды не прошли бы благополучно. Но если есть желание, то нужно сделать агрегацию тромбоцитов и коагулограмму.
Всего доброго.