Тромбоциты

Спрашивает: алена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, моему сыну 3 месяца перед приемом сдали кровь тромбоциты -606 гемоглобин -109 лейкоциты -11.3, нам сказали пересдать через 2 дня пересдали гемоглобин- 119 тромбоциты- 861 лейкоциты- 9.4 , соэ -2, нас отправили в стационар там взяли кровь тромбоциты -544 лейкоциты- 14.1 гемоглобин- 113, участковый врач сказала что могут быть тромбы от таких тромбоцитов, а в стационаре сказали что опасно после миллиона их, что нам делать? Как выявить причину? Почему анализы так отличаются за 3 дня всего, может ли быть такое повышение тромбоцитов от того что ребенок кушает смесь и воды ему не давали?
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 мая 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-05-18 14:24
Здравствуйте.
Вначале нужно успокоиться. Указанные цифры тромбоцитов никаких тромбозов не дадут. Делать ничего не надо, особенно насильно поить, через месяц пересдать анализ с ручным подсчетом тромбоцитов. А такой разброс в анализах связан с большой погрешностью метода при определении тромбоцитов.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Алена 2016-05-18 14:33
Спасибо за ответ про тромбоциты в 3месяца, а если они при пересдаче будут так же повышенных что делать?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-05-18 15:26
Тогда и посмотрим. Не забудьте о ручном подсчете.