Повышены показатели крови (гемоглобин и лейкоциты)

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдала кровь в отделении профилактики (без особых жалоб на здоровье) и анализ показал повышение гемоглобина (147 г/л) и лейкоцитов 15,6. Есть ли повод для паники? Врач профилактики сказал только обратиться к терапевту и пересдать анализ без каких либо пояснений. Анализы сдавала после легкой простуды без повышения температуры и в очереди на сдачу крови было очень душно и нервозно. Спасибо.
Теги: лейкоциты в крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 ноября 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-29 18:03
Здравствуйте.
Показатели гемоглобина и эритроцитов в пределах допустимой нормы. Нужно пересдать анализ крови, если повышение лейкоцитов сохранится- показана очная консультация и обследование у гематолога. И никакой паники.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2017-11-29 18:25
Огромное Вам спасибо.