Тромбоцитос

Спрашивает: Анна Ситникова
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Мастопатия, цистит
Здравствуйте, год назад у меня была операция по удалению селезёнки. Сначала обнаружили гемангиому, потом сказали не понятная опухоль, которая растет, нужно срочно удалять. Прооперировали, селезёнку отправили на гистологию, или как это называется, на все исследования. Пришел результат, что у меня был обширный воспалительный процесс, в скобочках псевдоопухоль. Я так поняла, что модно было и не удалять мне в 38 орган. Но уже ничего не изменить и надо с этим жить, а вернее с образовавшимися последствиями. Сейчас у меня вышены тромбоциты. При норме 420, вроде так, у меня 680. В течение года принимаю тромбоАсс 100, Курантил 25, фолиевую, препарат железа. Тромбоциты медленно, но растут. Моя доктор меня не слышит. Помоги советом пожалуйста, как скорректировать прием препаратов, может из сменить? На какие? И ещё вопрос, модно ли принимать перекись водорода и как она вияет на кровь, в моем случае. До операции ее пила, вообще не болела простудными заболеваниями, кожа стала идеальной. Хотелось бы вернуться к ее приему. Очень нужен ваш профессиональный совет. Заранее спасибо.
Категория: Гематолог

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-28 12:47
Здравствуйте.
В связи с нарастанием тромбоцитоза вам нужно обратиться на прием к гематологу и обследоваться для уточнения диагноза.
Принимать перекись можно, она не оказывает существенного влияния на кровь.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2021-10-06 11:54
Александр Борисович, я конечно схожу к своему гематологу. Хотела бы вашего совета так же. По вашему мнение, в моем случае, какие дополнительные обследования назначили бы мне вы?
Скажите пожалуйста, после удаления селезенки это норма тромбоциты 680 или нет? И в какой срок кровь придет в норму и придет ли вообще, я что всю жизнь буду жить с таким показателем?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-06 15:03
Мой совет- обратиться к гематологу для исключения миелопролиферативного заболевания. Объем обследования определит ваш гематолог после осмотра.
Тромбоцитоз после удаления селезенки- обычное явление. Но его цифры и продолжительность различны.