Тромбоцитопения и лейкоцитоз

Спрашивает: ЛЯЙСАН
Пол: Мужской
Возраст: 76 лет
Здравствуйте, у отца 76 лет в2016. году поставили диагноз хмлп, биопсию костного мозга не делали, гематолог назначил 500мг гидриеа 3 раза в день и
, аллапуринол 100 мг, до 2017 года лейкоциты держались в пределах 12-16тысяч, но с начало 2018 года наблюдается повышение лейкоцитов до 20тысяч и понижение тромбоцитов до 138 тысяч, и гематолог с апреля месяца назначил пить гидриеу каждый день, а аллапуринол 10дней, мы пропили так месяц и сдали оак от 20.05.18 анализ показал лейкоциты 24 тысяч а тромбоциты 45 тысяч, мы в шоке и не знаем что делать, так как гематолог на учебе не знаем даже кому обратиться и что делать? Проконсультируйте пожалуйста нас. Заранее спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 мая 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-25 17:15
Здравствуйте.
-прием гидреа прекратить
-аллопуринол прекратить также.
Дождаться своего гематолога и обратиться к нему на прием со свежим общим анализом крови.
Всего доброго.