Тромбоцитопения, что делать?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, ребенок 11 лет, жаловалась на боль и припухлость стопы, хирург 02.12. назначил анализ крови и рентген, анализ показал тромбоцитов 21! Через несколько дней нога болеть перестала сама. Педиатр отправил пересдать 09.12. тромбоцитов -29 лабораторно, ручной подсчет -40, отправили к гематологу. 21.12. PLT - 57, гематолог сказала, что молодых тромбоцитов много и будет улучшение анализа, назначила Дицинон+ Аскорутин по 1т 3 раза на мес. Сдать анализы на герпес 1,2,6,4 типа. Следующий прием назначила через 2 месяца. Мы сдали на герпес- все отрицательные и снова общий- Тромбоциты 21. Что нам делать? Боюсь упустить время, если причина тромбоцитопении серьезная. Какие обследования пройти, какие анализы, к какому специалисту обращаться? Город маленький, специалистов нет, требовать направления в областную и стоит ли вообще тревожиться?
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 января 2021 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-02 18:02
Здравствуйте.
Вам показана госпитализация в гематологическое отделение для обследования и лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2021-01-02 18:36
Спасибо!