Снижение тромбоцитов и лейкоцитов

Спрашивает: Наталья Гаврикова
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Осенью были понижены лейкоциты и тромбоциты, затем сами пришли в норму, затем в декабре принимала два раза антибиотики и месяц тирозол в небольшом количестве, сдала анализы крови в начале были понижены лейкоциты, тромбы на нижней границе, получала лечение у невролога анвифен, и цираксон, сдала опять кровь, через две недели, тромбики 88, лейкоциты 2,9, таких низких не было за пол года, посмотрите анализы
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 января 2018 года

15 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-28 22:02
Здравствуйте.
По всей видимости, имеющиеся изменения связаны с патологией щитовидной железы.
Тем не менее, Вам показана очная консультация и обследование у гематолога.
Платная консультация
Наталья 2018-01-29 11:49
Добрый день была на консультации у гематолога, он не чегоне назначил, наблюдение в динамики, я сама пересдала кровь в другой лаборатории, лейкоциты 4.0, тромбоциты 152, палочки 8, сегменты 56, лимфоциты 27, моноциты 9,
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-29 12:48
Вот и замечательно. С таким анализом Вы и не нуждаетесь в лечении, гематолог прав.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья Гаврикова 2018-01-29 13:46
Спасибо большое, что очень быстро ответили на мой вопрос!
наталья 2018-02-22 19:55
Доктор пересдавала анализ кроаи еще два раза, если можно подскадите что дальше делать, на первом анализе все в норме, на последнем опять изменения
наталья 2018-02-22 20:33
Из обследований по узи увеличена селезенка 129 на 53, щитовидка незначительные дифузные изменения, ттг понижен на фоне нормальных остальных, это в декабре было, затем ттг подняли тиразолом, сейчас не чего не принимаю, переодисески поднимается температура 37., боли в желудке атрофический гастрит, появились боли в позвоночнике в пояснице, кишечник постоянно спазмирован, био химия вся в норме, моча в норме, что искать и к кому идти
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-22 20:41
Извините, но я уже Вам ответил.
Платная консультация
наталья 2018-02-22 21:09
Извините пожайлуста можно ли с вами проконсультироваться платно, есть ли смысл искать инфнкции или это полностью гемотологический вопрос ?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-22 21:59
Никакого смысла в моей платной консультации нет. Я же сказал, Вам нужно сдать анализ у вашего гематолога.)
Платная консультация
наталья 2018-02-22 19:56
наталья 2018-02-22 20:06
Две недели назад анализы пришли в норму полностью, теперь опять изменения, и лимфоциты повышены, т. е волнообразные показатели, добираясь до нормы, опять падают
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-22 20:11
Лечение не показано. Нужно вновь обратиться к гематологу и сдать анализ у него.)
Платная консультация
наталья 2018-02-23 15:54
Запись к гемотологу, только через две недели, что делать, платных приемов у нас нет, может в москву на консультацию, или ждать две недели?самый главный вопрос может быть ли это онкологическим заболеванием крови?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-23 17:15
Нет никакой срочности, вполне можно подождать. О лейкозах речь не идет.)
Платная консультация
наталья 2018-02-23 17:43
Еще раз огромное спасибо, извините за назойливость, и с праздником вас