Нужно ли мне обращаться к гематологу

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! На протяжение года не могу поставить диагноз! Сильная усталость, температура 37.3-37.8! летом в 2016 году положили в больницу сделали обследование поставили спленомегалия, лимфоденапатия подчелюстного и затылочного лимфоузла на протяжение года сдавала кровь были повышены только лейкоциты наблюдаюсь терапевтом лечения не назначено так как не могут поставить диагноз! Месяц назад сделали томографию брюшного отдела спленомегалия потом сделали узи лимфотических узлов показало лимфоденапатию подчелюстного, затылочного, аксилярных, паховых, подвздошных лимфоузлов. Анализ крови показало тромбоциты по фонию 61 куда мне обращаться? Высылаю анализ крови
Теги: уровень тромбоцитассоциированных антител
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 августа 2017 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-18 14:31
Здравствуйте.
Учитывая клинику, лимфаденопатию, спленомегалию Вам нужно обратиться к онкологу для решения вопроса о необходимости биопсии наиболее проблемного лимфоузла. Учитывая тромбоцитопению, показано дообследование у гематолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2017-08-18 14:37
Спасибо вам за ответ! Была я у онколога он дал направления в ФГБУНМИЦ Гематологии.
Татьяна 2017-10-06 15:43
Добрый день Александр Борисович! Консультацию я прошла по поводу низких тромбоцитов! Врач назначил трепанобиопсию и моелограмму я ее сделала 21.09 2017 ждем результата назначила и анализ определение титра антитромбоцитарных антител готов ответ фото прилагается судя по цифрам у меня все норма значит у меня нет проблем с заболеванием крови? Тромбоциты по фонио на конец сентябрь было 51
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-12 11:01
Здравствуйте.
Как же нет, есть к сожалению. Нужно дождаться результатов и решать вопрос о необходимости дальнейшего обследования и лечения.
Удачи.