Тромбофлебит. Тромб. Лиловая нога

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Помогите пожалуй ???? мне 30 лет и 6 дней назад поставили диагноз тромбофлебит, есть тромб, но сказали не глубокий или не глубоко расположен. Вначале на ноге был оттёк, самый большой располагался чуть выше и ниже колена. Вначале он был бледно красный, потом ярко красный, а сейчас какой-то фиолетово-синий - что пугает меня сильно. Скажите пожалуйста это нормально? Или что-то не так? Так же приложу фото для лучшей ясности. Возможно ли что я пережимаю отток крови чулками? Чулки натягиваю до колена, но они соскальзывают и немного болезненно давят под коленом (совсем немного больно).
Так же хочу добавить что в первые дни нога сильно болела, еле ходила, сейчас боли на много меньше. Также делаю уколы fragmin, много хожу и много пью воды (бывает даже по более 4 литра) . Скажите пожалуйста 1. Нормально ли то что мой отёк за 6 дней с бледно красного перешёл в фиолетово-синий?
2. Всё ли я делаю верно, много хожу и пью много воды (пью не специально так много, чувствую частую жажду)
Категория: Флеболог

1 ответ

Здравствуйте. Если вы обследовались вам сделали узи и выставили диагноз тромбофлебит то значит это так. Я не могу вам сказать что у вас.
Тромбофлебит возникает быстро а регрессировать может очень долго. То что меняется цвет кожи это нормально может остаться и пигментация коричневая после.
То что много ходите и пьёте воды это правильно.