Ноги ниже колена как цемент и горят огнем, головокружение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Нет хронических
Здравствуйте, у моей бабушки проблема с ногами. Говорит, что печет сильно от колена и ниже, ноги тяжелые, как будто цементом залиты. Вроде как иногда чешутся.
Ко всему прочему темнота в глазах, голова кружится, еле ходит по квартире.
Подозреваю, что с венами что-то. Делали УЗИ нижних конечностей - сказали все нормально, но по информации в интернете не верится(

Предыстория: бабушка - очень активный человек, всю жизнь на ногах, 20-летние могут позавидовать ее прыти. Этой осенью столкнулись с проблемой: сильно заболела нога, потом поясница, адские боли, вызовы скорой одна за другой. По итогу прием у невролога, МРТ поясничного отдела и больница. Оказалось грыжа, делали операцию по удалению. После этого бабушка чувствовала себя нормально, только поясница болела сильно и ноги как будто залили цементом + голова кружилась. Чуть позже и двигалась по квартире более менее, сидеть потихоньку начала. Но ноги не проходят, головокружение осталось.

Таблеток много разных прописывали за это время, из последнего - неогабин, мексибел, бетагистин, уколы какие-то.

Были у хирурга, невролога, нейрохирурга, терапевта, делали УЗИ нижних конечностей, УЗИ шейного позвонка, флюорографию, сказали все нормально. ЭКГ нормально.

Без понятия, к кому обращаться, куда идти, все врачи отшвыривают, прописывают таблетки, которые не помогают, ничего толком не говорят. Если это не проблемы с венами, то не знаю, что.
Категория: Флеболог
Добавлен: 8 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте у вас неврологические проблемы. Я вам ничем не могу помочь. Ну и возраст уже не молодой. К сожалению организм с возрастом имеет свойство изнашиваться.