Появилось красное пятно в нижней части ноги

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Здравствуйте! У меня уже много лет тромбофлебит. 9 дней назад появилось красное пятно в нижней части ноги выше щиколотки и стало быстро разрастаться. Получилось затвердение и сильные боли (стрельба). Краснота разрасталась. Обратилась в больницу. Сейчас нахожусь на стационаре в местном хирургическом отделении. Врач сказал, что затромбировано все вокруг вены и нужно снять воспаление. Лечат уже 6 дней, а результатов нет. Держится затвердение, стрельба, больно дотрагиваться до этого места. И разрастается дальше. Выписано следующее лечение: Берлитион 600 (капельница), гепарин (уколы в живот, цефтриаксон (уколы), лидокаин (уколы), детралекс (таблетки). Покраснение распространилось по всей окружности ноги, выше щиколотки на 10-15 см. Сильная боль, стрельба не прекращаются и очень твердое место. Доктор, посоветуйте, что еще можно применить в этой ситуации? И какие последствия могут быть? Буду очень благодарна за Ваш совет. Спасибо!
Категория: Флеболог
Добавлен: 30 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Вам назначено лечение! Я не могу ничего вам посоветовать я не видел вас! Тромбофлебит это заболевание которое появляется быстро а лечится долго. Поэтому 6 дней это не срок! Если ц вас появился и уже не один раз Тромбофлебит соответственно у вас есть варикоз. Вот его надо убирать хирургически чтобы не повторялся Тромбофлебит.