Пятна на нижней части ноги

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, лет 5 назад на ноге появились маленькие пятна. Дискомфорта не вызывали, думала сами пройдут. В итоге когда проходят одни, появляются другие. И в последний год площадь значительно возросла. Перед тем как появиться, в этой зоне чувстветуся что-то между жжением и тянущей болью, потом уже появляется пятно. С чем связано не понимаю. Связано ли это с привычкой постоянно сидеть с поджатыми под себя ногами или еще чем либо? Не знаю к какому специалисту для начала стоит обратиться. Буду очень благодарна за помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2021 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-01-09 05:12
Добрый день.

Прислоните пожалуйста прозрачный стакан к пятну и подскажите цвет изменился.
Платная консультация
Карина 2021-01-09 11:25
Если я правильно все сделала, то нет, не изменился, если на стакан немного надавить, то в некоторых местах становятся более бледными, либо незаметными
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-01-09 14:18
Венозный дерматит.

Наружно утром и вечером мазь Дермовейт 7 дней.
Платная консультация
Карина 2021-01-09 14:58
Спасибо вам большое!