Красные пятна, преимущественно в нижней части ног

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, 3 года назад у меня появились, преимущественно в нижней части ног, красные пятна-выглядит, будто лопнули сосудики. Они не чешутся, не зудят. Сначала обратилась к дерматологу, он проверил на лишай - его не оказалось, потом направил к хирургу, тот сказал сделать узи-возможно развивается варикоз. Узи показало, что с сосудами у меня все в порядке, никаких предпослок варикоза нет. Врач лечение не назначил т. к. не знает в чем причина заболевания. До сих пор у меня эти пятна не прошли, а некоторые начали покрываться корочкой-кажется, будто ранка. Ничего не чешется. Подскажите, пожалуйста, в чем причина появления этих красных пятен.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-26 21:24
Здравствуйте

Необходимо фото голеней полностью.
Василиса 2020-04-27 14:17
Василиса 2020-04-27 14:19
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-27 20:45
Это могут быть проявления поверхностного васкулита.

Причина - нагрузка на ноги, острые инфекционные заболевания.
Василиса 2020-04-28 07:21
Большое спасибо за консультацию!