Красное пятно на задней части ноги

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Сезонная аллергия
Здравствуйте, у меня красное пятно на задней части ноги, появилось 20 августа в диаметре 7 см, на данный момент оно очень выросло, так что я могу его наблюдать и с передней части ноги. Подскажите пожалуйста что делать и чем лечить, в больницу нет возможности сходить, потому что в нашем городе война. За ранее благодарна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 октября 2014 года

7 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-18 03:31
Фото выложи
Ольга 2014-10-18 11:49
Добрый день, я хочу еще добавить, пятно не чешется, не болит, немного неприятно покалывает.
Ольга 2014-10-19 10:27
После ванной пятно становится более красное и горячее, на фото видно. За ранее благодарно.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-19 13:00
Похоже на фиксированную эритему. Мазь гидрокортизоновая 2 р/день 2 нед. Затем отпишитесь с новыми фото.
Ольга 2014-10-20 14:08
Здравствуйте, была возможность попасть на прием к дерматологу, сказал что это укус клеща. Выписал доксоциклин 2р. В день 5 дней; и колоть бициллин-5 1р. В день 3 дня. Подскажите пожалуйста бициллин не часто назначили или лечиться как Вы посоветовали. Спасибо.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-20 18:42
Биц. 5 делается по 1.2 млн. Ед 1 раз в месяц.
Инга 2022-01-23 12:29
Появилось пятнышко на ноге не так давно, сегодня заметила что оно стало больше, не чешется. Что это может быть?