Красные пятна на задней части ног

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Подагра, у дедушки и бабушки диабет был а по другой линии онкология и что-то с сосудами
Здравствуйте, неделю назад случайно обнаружил у себя несколько пятен на ногах, на задней части, не чешутся и не зудят, но выглядят зловеще. Пятен 5-6 штук спустя 2-3 дня появились, сейчас 3-4 дня без изменений. В прошлом году Весной болел опоясывающем Лишаем, после продолжительного лечения всё прошло и спустя год исчезли до конца все следы и теперь что-то новенькое. Больше нигде на теле пятен нету, не шелушатся, может пока им рано конечно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-11 18:17
Это монетовидная экзема.

Для лечения используются комбинированные гормональные мази.