Странные пятна с болью в ногах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, появились одновременно два непонятных пятна на ногах. Не болят не чешутся. Перед тем как появились, за день до, поднялась температура до 37,2 и сильно болели ноги. Через пару дней увидела эти пятна. Пятнам неделя, изменений нет, может чуть побледнели но не уверена, все это время периодически, но почти ежедневно очень болят икры. Сейчас температуры нет. В лежачем положении боль почти не стихает. Перед сном несколько раз было сильное усиление боли (болела передняя кость, помогал нимесулид, в других местах он не помогает), боль была в основном задней части икры. Несколько дней просыпалась с сильной болью. Больше никаких симптомов нет. Что это такое и как лечить? Больше всего тревожит боль, она такая как будто ноги кто то грызёт или их вот вот сведёт. Боль локализуется в задней части икры, передняя кость или опоясывает лодыжку
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 января 2020 года

9 ответов

Елена 2020-01-04 09:28
Ещё вспомнила, иногда добавляется боль в коленях или передней мышце бедра
Елена 2020-01-04 10:00
И бывает ломит ступни, бывает их как будто сводит
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-09 11:09
Здравствуйте Елена

Ваша проблема не дерматологическая.

Маловероятно, что боли в ногах связаны с этими пятнами.

Вам необходимо обратиться к терапевту или неврологу.
Елена 2020-01-09 12:25
Боли прошли. Были связаны с физ нагрузкой.
Пятна остались, А пятна эти что такое?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-09 12:28
Это могут быть очаги вторичной гиперпигментации в местах повреждения кожи или трения об одежду.
Елена 2020-01-09 13:04
На васкулит кожи или капилляром не похоже?
А как убрать их если это гиперпигмент?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-09 13:33
На васкулит и капиллярит не очень похоже.

Не трогайте пятна и они пройдут самостоятельно
Елена 2020-01-09 14:27
За 2 недели никак не изменились. Только легкое шелушение появилось
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-09 16:53
2 недели маленький срок.

Гиперпигментация может проходить в течении нескольких месяцев.