Пятна на голеностопах

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, я где-то примерно 2-3 недели как начал заниматься физ упражнениями и аэробикой. Сижу на диете, после 18 не ем, лишний вес был за 100 сейчас ушло почти 14 кг. Но дело в том, что у меня после занятий стали достаточно интенсивно болеть голеностопы и коленные чашечки. До этого физ нагрузки практически не было и сегодня после занятий вообще ноги сильно болят и сегодня и по-моему еще вчера появились вот такие пятна. Я связываю это с черезмерной нагрузкой на свои ноги т. к. не занимался никогда особо и тут прям активно стал и приседаю по 100-200 раз за раз и аэробика 3-4 раза в день. Ноги именно после тренировок болят. Я за пятна переживаю. Вроде бы на петехии не похоже, у отца имеется варикоз вен ног сильный и вот думаю не варикоз ли у меня развивается от занятий да и бросать не хочу эффект есть, только ноги кажется скоро отвалятся.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-26 21:57
Здравствуйте Алексей

Похоже на поверхностный васкулит.

Развитие заболевания может быть связано с физическими нагрузками.

Необходима консультация терапевта для решения вопроса о дальнейшей тактике.
Алексей 2019-01-27 04:33
Спасибо! У меня такие высыпание небольшие и немного было уже в 2017 впервые и в том году. Но они проходили сами по себе и то появятся, то исчезнут. Я так понимаю теперь мне нельзя заниматься спортом? А как же тогда похудеть? Сейчас если посадят на гормоны опять пойдет вверх он. Очень не хочется.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-27 08:20
Необходимо проконсультироваться с терапевтом, о том, какие физические нагрузки возможны.

Может быть заменить аэробику плаванием.