Пятно похожее на ожог

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, у меня появилось пятно на ноге, чем-то похожее на ожог. Немного припухшее. Зуда нет, но есть ненавязчивая боль. Если нога напрягается, то болит (не сильно), с покалыванием. Как когда затекает рука или нога. До этого пятна было как бы припухшее, с нутри, под кожей. И когда трогал побаливало. Я не обращал внимания, а сейчас появилось пятно. Что это? Можете подсказать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-10 19:46
Добрый день, по снимку - укус насекомого.
Алексей 2020-04-11 08:38
Добрый день! Меня не кусало насекомое. Как я и говорил ранее, под кожей, в течении прошлого года (это только когда я обратил на это внимание), была припухлость, по ощущениям твердая, и при надавливании пальцами ощущалась приятная) боль. Из-за этой боли я и стал обращать на это место внимание. Тогда я думал, что это от резинки носков такой оттек. Но буквально неделю назад я по инерции (или привычке) снова надавил на эту припухлость. И почувствовал боль и жжение. Посмотрев я обнаружил красное пятно (точка в середине это родинка). на следующий день, утром, это было как пятно, с красным ободком, а в середине, полупрозрачная кожа (как при ожоге, но без волдыря и сукровицы). Прошла примерно неделя. Пятно на ощупь стало шершавым, а сегодня появилось жжение. После того как проснулся. И длилось примерно 1.30 часа.
Это уже сегодняшнее изображение.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-16 14:22
Принимали ли какие-либо лекарственные препараты перед появлением высыпаний?
Алексей 2020-04-17 08:14
Здравствуйте! Да! Ципролет 500 и доксициклин. В паре. Два раза в день. Семь дней. Теперь она выглядит так (фото)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-17 21:06
Используйте крем Фуцикорт 2 раза в день на 10 дней.
Алексей 2020-04-20 05:44
Спасибо! Попробую.