Высыпание на ногах

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет или не знаю
Здравствуйте, до этого на ноге примерно этой области было несколько пятнышек красных, они немного чесались, но перетерпел и через несколько дней они прошли. Потом появилось еще парочка и также прошли. Также примерно такое же пятно было чуть ниже колена. Возможно что-то из этого было и укусом, не исключаю. Но сейчас прохладно, насекомых нет и пятно появилось снова. Подскажите, пожалуйста, что может быть. Домашних животных нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 июля 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-31 15:49
Здравствуйте Сергей.

По одному небольшому пятну диагноз поставить невозможно.

Это может быть укус насекомого. Насекомых еще достаточно для укусов.

Это может быть просто аллергическая реакция на что-то.

Проще сказать на какие болезни это не похоже.

Это не похоже на Микроспорию (стригучий лишай), это не похоже на чесотку, это не похоже на стрептодермию. Не знаю, по поводу каких болезней Вы еще беспокоитесь.
Сергей 2020-07-31 15:54
Беспокоит, что за месяц уже не первый раз. Спасибо, значит просто не обращать внимание
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-31 15:58
Не обращайте внимания. Ничего опасного нет.
Сергей 2020-07-31 16:02
Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-31 16:04
Пожалуйста, здоровья Вам.