Очень сильно болит и распухла нога, не могу наступать

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Не давно болела на протяжении 2-х месяцевс ставили диагноз ОРВИ, но даже антибиотики не помогли
Здравствуйте, проснулась утром с красным пятном и маленькими вулдриками на ноге. 1 день болело только параженное место, сходила к врачу, сказали помазать пантенолом и все пройдет. На следующий день нога распухла и стала болеть так, что не могу на неё наступать. Вызвала врача на дом, сказала похоже на травму (но при этом травмы не было 100%), выписала мазь акридерм, под вечер состояние только ухудшилось, стопа рапухла ещё больше и стала болеть почти вся нога и стала распухать щиколотка при этом боли усиливаются. Помогите, пожалуйста, уже не знаю что делать????????
Категория: Дерматолог

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-16 22:44
По фото похоже на герпес.

Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Найз по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней

Наружно на высыпания мазь Супироцин 3 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.

Необходимо обязательно сделать анализ крови на ВИЧ.
Лина 2021-09-22 23:38
Здравствуйте, спасибо большое, что ответили тогда быстро. Я в тот же день начала лечение, купила лекарства, которые Вы прописали и на следующий день, боль почти исчезла. Опухлость прошла через дня 3, и в целом на 3 день нога не беспокоила. Сейчас продолжаю мазать и допиваю курс таблеток. Нога не болит, не чешется, а ранка понемногу заживает.
Сдала анализ на ВИЧ инфекцию - отрицательный.
Спасибо ещё раз огромное, побольше бы таких опытных врачей!