Сыпь на нижней части

Спрашивает: Ирина Витальевна
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, у моего мужа заболевание легких хобл, бронх. Астма, лнд-2, в субботу появились высыпания на ногах и боль покалывания сильные, зуд. Дежурный врач сказал аллергия и всё. В воскресенье утром температура 37,4 высыпания еще больше пятна твердеют, сыпь не поднимается выше поясницы, боли и тяжесть в ногах. Помогите, что это.
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 октября 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-10-15 11:36
Здравствуйте.
Пока сложно сказать, в какую патологию эти высыпания выльются. Сейчас сыпь нужно расценить как аллергическую, принимать тавегил по таблетке 2 раза в день, глюконат кальция по таблетке 3 раза в день. Но в высыпаниях появляются единичные элементы, похожие на герпетические. Поэтому нужно использовать протирание кожного покрова водным 0,2 % раствором хлоргексидина.
Сдайте полный общий анализ крови, покажитесь на прием к дерматологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина Витальевна 2018-10-16 12:13
Спасибо, Вам, да высыпания все больше и больше по левой ноге и до поясницы сильные боли в ногах
Ирина Витальевна 2018-10-16 12:20
Нет ещё так как он находится в Москве на пульмонологическом отделении в четверг его выписывают домой
Они должны показать его всем нужным специалистам во время нахождения в стационаре, в первую очередь дерматологу.