Сыпь на нижних частях ног и иногда на руках, чешется

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый день. У меня такая проблема. У меня уже около полугода на ногах в нижней части и иногда на руках стали вскакивать небольшие прыщички, которые очень жутко и не один день чешутся, потом заживают и проходят. Происходит это в основном вечером либо утром, сказать что это сыпь не могу, так как выскакивают они по одному или по несколько штук и не больше. Летом грешила на всякого рода кровососущих, так как живем в частном доме и большую часть врменени провожу на огороде, но лето кончилось и соответственно насекомые тоже. Дом на наличие насекомых тщательно осмотрела и продезинфицировала, спим вместе с мужем и сыном в одной комнате, у них ничего нет, только у меня. Подскажите что это может быть и что делать. Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 октября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-20 15:47
Здравствуйте!
По фото нельзя исключить укусы насекомых.
Возможно блохи?
Татьяна 2016-10-20 16:15
Добрый вечер. Спасибо за столь быстрый отзыв. Насекомых на 90 процентов исключаю, ну все почистила и просмотрела. Дома везде постелен ковролин с немаленьким ворсом, возможно что то и есть. Но почему тогда только ноги внизу до щиколотки и немного выше, весь день дома а зуд страшный начинается вечером очень сильный. И еще возможно ли это как то связано с печенью, у меня на фоне неправильного обмена веществ и гормонального нарушения начался жировой гепатоз?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-20 22:40
Сомнительно, что есть связь с печенью;
вообще, таким связям - у нас при сыпях - предают лишнюю значимость.
Возможно, потому, что блохи выше 30 - 40 см не прыгают .Также  возможны  клопы.
Можете пробовать противоаллергическое лечение, но если есть фактор и его не убрать - будут новые очаги.
Местно: крем " акридерм - гк " - 2 раза в день до 14 дней;
внутрь - таб. " тавегил " - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней.