Красные разрастающиеся пятна на лице

Спрашивает: Marianna
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня уже более двух лет беспокоит проблема зудящих красных пятен. Я познакомилась с мч в Гоа, у него иногда на коже появлялись красные пятна возвышающиеся над кожей, он все время расчесывал и появлялись пузырики даже, он говорил что это аллергия. Через какое-то время у меня появилось одно маленькое пятнышко на пятой точке, сначало было как укус комара, потом начало разрастаться в виде круга (чесалось сильно и шелушилось но без пузырей). Плюс ещё там море, все время на скутере сидишь, потеешь. Через какое-то время прошло, уже в Москве (мазала клотримазолом) На сл. Год я опять поехала в Гоа и опять у меня на том же месте появилось пятно, разраслось очень быстро, ужасно зудело. Я ходила к гомеопату, 2 месяца лечили и обрабатывали, оно не прошло толком, но как бы угасало, потом опять появлялось. Потом появилось на лбу (это место не загарало) , но прошло. На данный момент у меня появилось на лбу уже с др. Стороны, то проходит без следа то появляется и на том же месте. Сейчас очень сильно проявилось, чесалось ужасно и уже не проходит более пяти дней. Я мажу кремом, который мне прописал индийский дерматолог (1 год назад), он сказал все пройдет, но в итоге оно опять на месте.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-01 12:55
Я бы посоветовал Вам, в первую очередь, взять соскоб на грибы с этих очагов. Судя по фото очень похоже на микоз кожи.
Marianna 2018-11-01 13:17
Спасибо! Как буду в Москве сделаю, просто проблема что когда это угасает то не остаётся вообще следа.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-01 13:24
Пожалуйста, здоровья Вам.