Тривентикулярная гидроцефалия

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Доброго времени! Никогда ранее необращался с головными болями в больницу. На донный момент они стали меня переодически беспокоить , я обратилося к неврологу и терапевту, меня направили на МРТ после чего мне дали описание снимков с заключением: Внутренняя открытая тривентикулярная гидроцефалия. Сфеноидит. Я рожден с диагнозоом Ахондроплазия.
Вопрос: что мне делать дальше, на сколько это опасно? Можно ли что-то изменить или эта уже последняя стадия?
В нашем населенном пункте нет специалистов и обратиться куда либо, нужно ехать несколько сотен км.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 6 октября 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-10-07 12:45
Здравствуйте. Возможно это явления ранее перенесённой инфекции. В хирургическом лечении это состояние не нуждается. Необходимо периодически проходить курсовое лечение в неврологическом отделении и наблюдаться у невролога.