Внутренняя гидроцефалия

Спрашивает: Мария75
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30 лет. На мрт заключении-неспецифические проявления открытой нормотензивной внутренней гидроцефалии., в описании-очагов пат. Интенсивности не выявлено, цитотоксическго отека нет, желудочка мозга умеренно расширены, дилатированы, шириной третьего -16мм, тел боковыхв центр. Отделах до 29мм, кортикальные борозбы обычных размеров, гипофиз не увиличен. На мрт шей-нативнные признаки гипоплазии левой позвоночной артерии. Из жалоб: постоянные головные боли, не купирующиеся от анальгетиков, высокое АД-низкое АД, тахикардия, брадикардия, сильные головокружения, апатия, усталость, сонливость, раздражительность, заметное ухудшение памяти, внимательности, рассеяность. Невролог сказал что ничего страшного нет, необходимо симптоматическое лечение. Верно ли предположение невролога, или нужно оперативное вмешательство?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 3 февраля 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-02-04 08:24
Здравствуйте. Пока, по описанию снимков, нужно наблюдаться у невролога. Если симптоматика будет прогрессировать или лечение будет неэффективно, тогда необходимо обратиться к нейрохирургам для решения вопроса о хирургическом лечении.