Результат мрт

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в заключении мрт мозга моей маме, 70 лет, написано атрофия. Подскажите что имеется ввиду - возрастная или патологическая? . это же разные диагнозы. Делали мрт так как появились у мамы головокружения и головные боли, семейный врач назначил лечение, капельницы, невролог одобрила назначения. - самочувствие улучшилось намного. Проблем с памятью никогда не было, речь, все в порядке. Видимых неврологических патологий не было, на учете у невролога и психиатра не стояла и не стоит. Очень надеюсь на ваш ответ. Начиталась что патологическая атрофия это страшная вещь. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 августа 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-12 18:46
Здравствуйте. Исходя из вашего описания это возрастная атрофия. Просто в следующий раз прилагайте всё описание мрт, а не одно слово из него, так будет легче отвечать на ваш вопрос.