МРТ-картина умеренной наружной, внутренней гидроцефалии

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хр. Цистит, хр. Гастрит
Здравствуйте, меня зовут Марина, я работаю бухгалтером, меня в последние 3 месяца беспокоят боли в голове, потемнение в глазах, головокружение, тошнота по утрам, упадок сил постоянно клонит в сон. Недавно прошла МРТ головного мозга. Заключение МРТ-картина умеренной наружной, внутренней гидроцефалии. Незначительное расширение большой цистерны. Сходила на прием к невропатологу. Но врач сказал, что все хорошо, что эта болезнь у многих. Скажите пожалуйста, как мне работать, ведь постоянно давит на глаза. Очень буду рада, если вы мне ответите и подскажите, что делать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 ноября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-12 17:46
Здравствуйте. Вам дополнительно нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами. По жалобам можно заподозрить повышенное внутричерепное давление. Эти состояния обязательно должны пролечиваться у невропатолога. Идите к другому невропатологу который будет вас лечить, самостоятельно это не пройдёт.