Тромбоз кавернозного синуса?

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте!
В конце сентября перенесла легкую простуду без температуры на ногах. 6 октября вечером разболелся затылок. Не обратила внимания и легла спать. С тех пор голова болит каждый день. Сначале болел только затылок. Боль 2 -3 балла из 10. Вместе с этим болит шея и грудной отдел позвоночника.
Из проделанных обследований:
- дуплексное сканирование сосудов шеи и головы - гиперперфузия ПА с обоих сторон.
- МРТ головы в сосудистом режиме без патологий.
- УЗИ сердца без патологий.
- рентген носовых пазух - без патологий

Крайние дней 7 боль в затылке ушла и сосредоточилась на глазных яблоках и лбу. Чаще левое, но бывает и оба. Общее самочувствие хорошее, больше ничего не тревожит. Одновременно с этим болит шея и грудной отдел. Немного упало зрение за эти пару недель.
Прочитала про тромбоз кавернозного синуса. Очень переживаю. Похожа ли симптоматика и что делать?
Большое спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 24 октября 2017 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-10-24 16:13
Здравствуйте. Это не тромбоз синуса. Если бы гипотетически было то, что вы предполагаете, имела бы место грубая инвалидизация с глазодвигательными нарушениями. Обратитесь к неврологу по месту жительства, поскольку очень похоже на нейроинфекцию, сдайте кровь на нейроинфекции (в лабораториях есть линейки с перечнем вирусов), так же общий и биохимический анализы крови. После чего, если какой-то из вирусов подтвердится, консультация инфекциониста.
анастасия 2017-10-24 16:15
Спасибо большое!
а какого типа примерно эта нейроинфекция может быть?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-10-24 17:06
Для этого нужно здать анализы и узнать, что за тип инфекции.