Мрт головного мозга, боли в висках, потеря консентрации

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сделал МРТ, если можно кратко прокомментировать, беспокоит слабость, головные боли, бывает одышка, потеря концентрации, . Болел мононуклеозом, снижен иммунитет, есть другие герпесы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 мая 2021 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-06 15:45
Ещё одно Ваше обращение. Прочла протокол МРТ полностью и Ваши жалобы.
У Вас ещё нет выраженного критического расширения желудочков, но присоединилось расширение наружных конвекситальных пространств. Нет характерно выраженных симптомов. Скорее у Вас начальная стадия нормотензивной гидроцефалии. Поэтому атрофия мозга не связана с нормотензивной гидроцефалией, и жалобы нехарактерные для неё. Возможно Ваши жалобы и кортикальная атрофия связаны с нарушением кровоснабжения мозга. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.

По поводу нормотензивной гидроцефалии - можно очно обратиться к неврологу.
Правила, которые должны быть при диагностики и лечении этого диагноза. Пишу Вам для того, чтобы у Вас была правильная информация к размышлению, если Вам будет рекомендоваться что-то другое, знайте, что это неверно, и ищите такого специалиста, который Вас поведёт по правильному пути.

С помощью приёма селективных мочегонных препаратов, которые возможно Вам будут назначать (дикарба, верошпирона, глицерина) нормотензивная гидроцефалия не лечится. Не поддаётся такому лечению. По правилам ведения такой гидроцефалии проводят пункцию с целью измерения давления ВЧД - в желудочках, общее ВЧД может быть нормальным, я опечаталась первый раз, в желудочках давление повышается, общее ВЧД не повышается.

И также на начальном этапе развития необходима консультация нейрохирурга, который должен выбрать тактику лечения. Либо можете сразу обратиться к нейрохирургу, не обращаясь к неврологу.
Платная консультация
Виталий 2021-05-20 11:33
Не отправить благодарность, напишите пожалуйста ваш номер карты