Триосомия 13

Спрашивает: Rakitova
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Наталья Петровна!
В июне была ЗБ на сроке 8 недель. Генетический анализ хореона показал триосомию 13.
Молекулярно генетический кариотип: arr(13) х3, XY – пол мужской.
Первый ребенок 2007 г. р. здоров.
Врач ЖК направляет к генетику на консультацию и анализы.
Подскажите пожалуйста, насколько необходимы генетические анализы после ЗБ при таком диагнозе?
И если нужны, то какие посоветуете сдавать?

Заранее спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 9 августа 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-08-09 15:58
Здравствуйте,
судя по всему это была простая трисомия.
Такие хромосомные аномалии это всегда случайность отдельной беременности.
Никаких анализов не требует.