Трикуспидальная Регургитация у ребенка

Спрашивает: katrin500
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Аденоиды 3 ст. Марс
Здравствуйте, ребенку 6 лет. Аденоиды 3 ст. Удалить не можем из за повышенного АСТ (84). Результат постоянно высокий. Алт 10. Ребенок иногда жалуется на боли в желудке. Были у гастроэнтеролога. Воспалений нет. У ребенка перегиб желчного пузыря, но без воспалений. Сдали анализы на Асло(289ед), ревматоидный фактор(10.89), белок (0). Узи сердца-дтлж трабекула (врожденное). И тригуспидальная регургитация 0-1ст. До этого на узи этого не было. Может ли высокий показатель аст связан с результатами узи?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 марта 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-29 13:48
Здравствуйте. Нет, связь результатов УЗИ и анализа маловероятна. В принципе, такое значение не является противопоказанием для удаления аденоидов.
katrin500 2017-03-29 21:45
Большое спасибо за быстрый ответ! Но к сожалению врачи не допускают на операцию (общий наркоз) с таким аст. Говорят "лечите") а к какому врачу идти уже и не знаем.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-29 23:10
Может быть какая-то наследственная особенность, но заочно конечно не скажешь.