Трихопол при повышенном билирубине

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, появились проблемы с кожей. Направили на оак и соскоб кожи лица. После сдачи анализа крови выявлен повышенный билирубин 26,2. Врач ДЕРМАТОЛОГ, выписала трихопол 250 мг, 3 р в день,10 дней. Можно ли его пить с повышенным билирубином? Ведь это можно ещё сильнее усугубить ситуацию.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 марта 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-15 19:27
Здравствуйте, Татьяна! Повышение билирубина небольшое. Противопоказанием для приёма противовоспалительных препаратов не является. Если причина повышения билирубина известна, обследование органов пищеварения проведено (УЗИ ОБП и др), то можно вместе с метронидазолом принимать препарат, стимулирующий отток желчи типа хофитола по 2 табл 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Татьяна 2020-03-17 20:08
Благодарю вас! Сегодня начинаю обследовать жкт, а пока до этого буду принимать метронидазол наружно.