Трихопол на раннем сроке

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, через неделю после зачатия принимала несколько дней по 1-2 таблетки трихопола из за ужасного зуда, не зная, естественно, о своем положении. Способно ли это затронуть плод. К какой категории относится препарат. В ЖК напугали ужасно своим "ого! ", но ведь трихопол не входит даже в разряд антибиотиков. Помогите, пожалуйста, разобраться насколько это серьезно на первых неделях.
И спасибо, Вам, заранее!
Категория: Генетик
Добавлен: 9 октября 2018 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-10-09 17:51
Здравствуйте,
не серьезно.
Препарат относится к категории В, то есть, никаких данных о его тератогенности не зафиксировано.
Платная консультация
Люба 2018-10-09 20:17
Спасибо, Вам, огромное!) Камень с души сняли! Всего Вам самого хорошего!
Наталя Петрівна
генетик 2018-10-09 20:26
Пожалуйста, здоровья Вам.