Озноб при раннем сроке беременности

Спрашивает: Меруерт
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Идиопатическая тромбоцитопения. Гипохромная анемия
Здравствуйте Наталья Петровна. В сроке 4 недель и 4 дня получала антибиотик Ампициллин по 1 г × 4 раза в день. Был озноб, температура была 38,5*С но без катаральных явлений. Через день все прошло и я дальше перестала принимать антибиотики. Учитывая тот факт что ампициллин относится к группе В по FDA понимаю действие врача! Но никак не могу понять надо ли было колоть антибиотики так как температура при Б считается нормой на ОАК лейкоциты в норме но нейтрофилез 97%. Очень боюсь что могут быть какие то изменение даже если рожу здорового ребенка. Например изменится восприимчивость к онкозаболеваниям, системным заболеваниям и. т. д.
Категория: Генетик
Добавлен: 28 марта 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-03-28 15:15
Здравствуйте,
Ваш запрос не к генетику.
Препарат относится к таким, которые при необходимости можно применять.

Надо было или нет - не моя компетенция, да, и не изменить уже этого.

А все остальное - это проявления тревоги. Тревогой занимаются психологи / психотерапевты.