Влияние лекарств на раннем сроке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит, узел 0,5 в правой доле, 0,3 в левой доле в щитовитке
Здравствуйте, заболела и принимала след. Препараты: кагоцел, в нос антибиотик - изофра, в табл. 500*2 ципринол, о беременности не знала. Послед. Мес. Были 24.08.2015. Лекарства принимала с 17.09.2015 по 23.09.2015 включительно. Как может отразится на ребенке прием данных лекарств?
Категория: Генетик

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2015-09-30 21:53
Здравствуйте,
кагоцел - препарат с недоказонной эфективностью и плохо изученными свойствами, известен только в России, его влияние на плод не изучалось вооще;
изофра - тоже плохо изучен, но как правило, препараты местного применения менее опасны;
Ципринол - относится к категории С согласно данных FDA, это значит, известно вредное влияние в исследованиях на животных, но нет точных данных о возможных влияниях у человека.